ちさ茶のんびり日記

2004年 10月 17日 ( 1 )

今日のできごと。

でゎ、昨日の続きから・・・・

野球が延長した為に『ノブナガ』もスゴぃ遅かった。深夜の更に深夜だったと思う。
am 2:30頃~ 『ノブナガ』「地名しりとり」最終回総集編SP
          最初から最後の三重の地名;松阪(松阪大学がゴール)まで。
          海外まで行っちゃったのとか懐かしいなぁ~て。
          時間が時間だったのでウトウトしながら見てた(≧m≦)
          寒かったのもあって足を温めてたので眠気倍増。
          終わったら速攻寝ました。寝付けはサイコー!スグに夢の中~
am 10:00過ぎ~
          その後、起きたのはこの時間。1時間クライ、ポーっとスル。
am 11:00~
          今日はラパンちゃまの保険を払いに行くので、銀行から
          諭吉10人分をおろす。
pm 12:00過ぎ~
          昼食。梅のデッカイおにぎりとお好み焼きデシタ。
pm 13:00~
          オトンとディーラーへ。諭吉8人分クライ払う。
pm 14:00~
          兄の引っ越し荷物解体作業の手伝いを免れるべく、
          オカンと買い物へ。
pm 15:30~
          帰宅後、ラパンちゃまを拭き拭きキレキレ☆してあげる。
          すっごいキッタナイかったので本当はワックスしてピカx2にしたい
          んだけど、今日はそんな時間ありません。
          なので、拭くだけでもぃぃのデス。
pm 16:30~
          駅へ。名古屋方面の電車に乗り込む。
          今日は戦闘体勢で頑張る・・・・・予定デシタ。
          名古屋に着くまでやっぱり、ポーっとしてたダケでした。

a0031676_0211312.jpg
今日の戦闘服。普通スギ!いっつもパンツなのでスカートにスル。レッグフォーマーは茶色で、靴下はおろしたてなのに穴が数ヶ所開いてしまって1回キリでゴミ箱行き(´・ω・`)。靴はこの前の優勝セールで買ったパンプスを履いていきました。


a0031676_022210.jpg
カットソー。女のコっぽく、ピンク地で花柄を選択。全身同じトコで買ったとゎ思えないと言われました。








pm 17:00~
          約束の時間デス。その場所へ。
          想いを告げるのデス。曖昧なママだったので
          ハッキリ言わないと前には進めない気がしてて。
          少しダケ待ってました。
pm 17:10~
          スーツ姿で登場。カッコヨカッタ~(*´ー`*)
          曖昧なママだったからハッキリ言いたくて、と言って話しました。
          ダメなのは分かっていたので、ハッキリした返事はあえて
          聞きませんデシタ。・・やっぱり聞いておくべきでした(´・ω・`)
          後味微妙なのですが、コレでスッキリ。次に進めそうデス。
pm 17:30~
          一緒に夕飯食べました。
          ラーメン です ココ
a0031676_0324014.jpg
名古屋ラーメンとぃぅモノの醤油味デス。
ぉぃしかったデス。他のぉ店にも興味アリますね。(HP参照)。
ラーメンってぃぅ腹でゎなかったのでちょっと苦しかったケドね (≧m≦)
でも、一応完食したょ~。(スープは飲みきってませんが)。




pm 18:30~
          JR名古屋駅の近くで座って話をしばらくしてました。
pm 19:00頃?
          カラオケへ行きました。
          1時間クライです。
          やっぱり私は下手・・・(´・ω・`)
          「かゎぃぃ声だけど、声がちぃさぃんじゃなぃかな・・・」と
          言われました。ハイ、そぅデスねぇ~(´・ω・`)
          終わり近づく時間になるにつれて声が出るょぅになりました。
          ELT・大塚愛・松田聖子・ゆず・バンプ、、、etcを唄う。
          彼はポルノ・175R・ゆず・バンプ、、、etcを唄いました。
          ゆず・バンプは一緒に唄いました。
pm 20:00過ぎ~
          ぉ店を出ます。
          名鉄線まで送ってくれました。
          名鉄線とあおなみ線は方向が違うので
          分岐点と思われるトコロでぉ別れしました。
pm 20:30~ 
          「今日は呼び出して付き合ってもらってありがとう」と
          「(さっき話してた)グルーミーよろしくね」なんてぃぅ文を
          メールする。
          今日が最後のつもりだったのできっともぅ会う機会はない
          でしょう。あれば、それは”友達”なんだなって思います。
          普通の”友達”として付き合えたらぃぃかなぁ~って。
          ・・・そして、名古屋駅を去る。
          座れたので、ヨカッタ~。
pm 21:00頃
          帰宅後、入浴スル。
pm 22:00頃
          誰もがマズイと言って飲まない、豆乳コーヒー味を堪能。
          ハイ、豆乳は確かに美味しいモノでゎありません。
          Let’s 豆乳 ダイエッツ! で、飲みます(≧m≦)
pm 23:00~
          いつもの時間に戻ります。
          今日は中日勝ったのねぇ~(*´▽`*)ガンバ!
          めざせ、日本一!優勝セールよろしくねd(´∀`〃)

*:;;;:*:;;;:*:;;;:*:;;;:*:;;;:*:;;;:*:;;;:*:;;;:*:;;;:*:;;;:*:;;;:*:;;;:*

今日マデ、支えてくれたみなさん、d('-^o)☆スペシャルサンクス☆(o^-')b
これからも、(゚o゚)ヨ(゚ロ゚)ロ(゚、゚)シ(゚・゚)クo(_ _)oペコッ♪

          
          
[PR]
by Chisato_cha | 2004-10-17 23:14 | <@※ )))X<